28 мая 2015 г.

ПРИРОДНОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ КАК ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ!

Как избавиться от всех болезней и быть всегда здоровым,  имея свой огород!

 


Сегодня хочу порадовать вас очень ценной информацией, воспользовавшись  которой вы восстановите свое здоровье, избавитесь от всех болезней всего за один сезон! 

Это не пустые слова, а я ответственно заявляю, что эта информация 100%! Для этого вам не нужно лечиться в санаториях и посещать курорты, а достаточно провести это лето  на своем любимом огороде и прожить хотя бы это лето в Ладу с Природой!

Дочитав статью до конца, вы узнаете самый главный секрет Природы, поймете, что делать с сорняками и для чего они растут именно на вашем огороде! А применив эти знания на практике - избавитесь от давно присутствующих болезней уже к осени! И защитите своих родных и близких от всяких разных заболеваний!

Итак! Окунемся в Природные знания глубже, раскрываем секреты Природных Даров и исцеляемся, занимаясь земледелием!


 Связь Человека с Природой!

 


Мы неразрывно связаны с Природой - мы ее часть! Человек сам плоть от плоти, кровь от крови - произведение ЕЕ! Человек - это Природное существо, а потому живет и развивается по ее законам!

И если эти законы нарушаются, к примеру современным образом жизни, то Природа жестоко мстит за это: детской смертностью, болезнями, искажением в развитии личности... И спасение тут одно - Здоровый Образ Жизни Человека в Гармонии с Природой!

Когда Природа (называйте это как вам роднее: Господь, Высший Разум,  Вселенская Энергия и  т.д.) создала человека, то она дала ему для жизни все, но самое основное и главное - это Дыхание, Питание и Лечение! Но в замен от Человека она хотела получить: чтоб Человек трудился, молился, плодился, но так, чтоб и Земля Цвела и Плодила!

А Питание, Дыхание и Лечение Природа нам дала с Земли! Поэтому Земля - Мать! Она должна Цвести и Плодить! Но Человек, почему-то забыл о том, что он произведение Природы! Что он так же, как и все Живое на Земле: растения, птицы, животные - произошел от Семени! Все живое - от Семени!


Как появляется Человек все вы знаете? Рассказывать не надо, надеюсь... Так же и любое растение происходит от семени! Поэтому, питаться человек должен растительной пищей. Для этого мы выращиваем овощи, этим жили наши предки испокон веков! 

Огороды и сады мы выращиваем для питания! А все сорняки, которые даны нам Природой, все дикие травы  на наших огородах - это нам дано ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ! И чем больше каких-то определенных трав преобладает вокруг вас, тем больше они вам нужны!

А вы их скашиваете, топчите, боретесь, выбрасываете... Природой все продумано, ни одна травинка не растет на вашем огороде просто так! Она знает, что если человек болен, то куда он пойдет? Он может выползти полу-живой из дома и увидеть лекарство под ногами - самые злостные сорняки, являются самыми ценными!

Теперь внимательно читаем и включаем осознанность! Почему Человек болеет? 



Так почему Человек болеет? Сейчас практически 90% людей больны! Нарушается Природное равновесие, нарушается связь человека с Природой! Вот почему!

Природа очень мудро создала Человека - в нас есть все органы, очищающие Кровь! Кровь - это река жизни! Если будет чиста кровь - Вы будете здоровы!


У нас есть печень, которая очищает кровь от жиров! Но мы настолько много едим жирной пищи, что печень перестает справляться! Она начинает пропускать плохо очищенную от жиров кровь - холестерин называется, которая идет по организму, попадает в другие важные органы: сердце и сосуды, страдают больше всего от жира, капилляры головного   мозга - они забиваются холестерином и появляются такие болезни, как гипертония, стенокардия, аритмия и т.д.

У нас есть поджелудочная железа, которая чистит кровь от сахара! Мы очень много едим сладостей: сахар, тортики, печенки, конфетки и т.д.  Инсулин не успевает переработать всю сладость, высыхает и тогда кровь становится сладкая, липкая, она не очищает наши клетки и начинается сахарный диабет... Появляются тромбы, варикоз, язвочки на ногах - это те болезни, когда в крови много сахара!

У нас есть почки, которые чистят кровь от солей! Мы много едим консервов, соленьев, почки перестают со временем справляться, потому что кровь становится  тяжелой от солей! Появляются такие болезни, как остеохондроз, артроз, радикулит, ревматизм, артриты, подагры и т.д. Кровь тяжелая становится, циркулировать как надо уже не может, она начинает оставлять эти соли в костях: в позвоночнике, в тканях и суставах и они начинают заболевать... И человек начинает страдать, а сейчас это касается уже не только пожилых людей - много молодых страдают... Спина болит или ноги, руки... 

Так вот в зависимости от болезни, нужно принимать травяные сборы (14 - 20 трав), и все болезни вылечиваются! За исключением рака 4 стадии (тут уже распад клеток) и ДЦП (детский церебральный паралич). Да! Даже онкология! Рак 2 и 3 стадии лечится травами, растущими вокруг нас! А 3 стадия - зависит от состояния иммунной системы у человека, если он сильный (да еще и не ест мясо, соблюдает посты), то раковые клетки останавливают свое развитие, и человек может жить с ними и 10, и 20 лет... 

ДЦП - это тоже проблема, многие детишки страдают... В большинстве случаев - из-за ошибки врачей (при родах) и от прививок! Многие мамы не понимают, что НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ - это массовое уничтожение нации... Даже Онищенко (главный санитарный врач) издал Указ  об отказе от всех прививок (перед уходом), на основании которого вас не имеют права не принять в детское образовательное учреждение! Можно на основании этого закона и в суд подать! Это мамочек касается молодых - защитите своих детей!

Так почему люди болеют? Все дело в питании... Нужно выращивать еду самим, а не питаться в Супермаркетах! Это основная причина всех болезней в-основном. Но так как наш сайт читают садоводы, а именно для них и создан наш сайт, то наверняка вы уже научились выращивать экологически чистую еду! 

А теперь, как я и обещала вначале статьи, расскажу рецепт универсальный от всех болезней! Состоит он всего из трех наименований, но его сила несравнима ни с одним лекарством, выпущенным фармацевтами! Это лекарство живое от всех болезней! 


Человек живое существо, каждая его клеточка! Поэтому и лечиться надо живым! Если посадить таблетку в землю она не вырастет - это не живое!!! Если накормить ведром таблеток корову - она сдохнет! А если посадить семена укропа - они прорастут и начнут благоухать!

Человек - единый организм! А врачей очень много, они пытаются лечить запчасти человека! Но не могут вылечить от многих болезней! А Пырей может! Одуванчик может!

Таблетки - это бизнес! Кому-то очень выгодно, чтоб люди болели! Раньше в каждом доме висели сушеные травы, а аптек не было! И люди жили долго и не болели! Сейчас на каждом шагу, куда не ступи - аптеки! А люди умирают!

Поэтому надо вспомнить Человеку свою связь с Природой! Она его создала, она его кормит, она и вылечит! Бесплатно! От всего!

Я говорю сейчас о растениях! Не просто растениях, а именно о тех, которые все привыкли считать самыми злостными сорняками! С ними борются, их уничтожают! Но нет ни одного огорода, где бы они не росли! 

Так что же это за растения такие с одной стороны злостные сорняки, а с другой стороны, ценные - способные вылечить любую болезнь за три месяца?

3 волшебных корня! Корень Лопуха, корень Пырея и корень Одуванчика - панацея от всех болезней!



Да! Вам необходимо прямо сейчас (хотя это делать лучше ранней весной, но и сейчас не поздно!), когда вы готовите грядки под посадки, накопать корни этих трех растений. Пройдитесь по соседям, которые копают свои огороды! У них вы мешками набирете корней пырея!

Лечит каждый корень и по отдельности, например Пырей! Он точно есть в каждом огороде - и не спроста! Природа дает нам свое лекарство от всех болезней, а мы ... 

Сейчас летом принимать их можно в пищу, они все съедобны и не имеют противопоказаний! Рецептов очень много существует, но я дам вам рецепт отвара - универсальное лекарство от всего. Корни, лучше высушить в темном месте (чердак), растереть руками. Не применяйте всякие механические приспособы для трав, они не любят прикосновения металла! Я делаю все руками. Вы тоже это сделать можете!

Рецепт Здоровья и Долголетия от Матери-  Природы!



Все перетертые корни перемешать, берем 1 ст.ложку сухих измельченных корней (одуванчик, лопух и пырей), заливаем 2 стаканами кипятка и кипятим 5 минут! Затем настаиваем 2 часа под шубой, процеживаем и пьем по пол стакана за 10-15 минут до еды 2-3 раза в день!

Этот целебный отвар нужно пропить всем хотя бы месяц, даже если вы считаете себя здоровым человеком! На самом деле это может вам так показаться в силу молодости...

Когда я носила своего первого ребенка под сердцем, естественно наблюдалась в Женской Консультации... Но бывало, могла пропустить сдачу анализов (они всегда были безупречны), на что врач мой как-то меня так отругала, кричала, что из 100 женщин беременных, только одна бывает здорова! На что я с гордостью ей ответила, что эта одна из ста я и есть, пусть не волнуются так ... Они позже убедились в этом сами...

Дети мои - старшему почти 13, младшей через месяц 11 лет - не болели ни разу, не ходили в больницы, не ели таблеток! Да, была пару раз температура может - один день и сама прошла... Это во время эпидемий гриппа! Когда школы закрывают на карантин...

А так, в поликлиннику дети только на плановые мед. обследования по возрасту появляются, карточки их тонюсенькие, всегда теряются где-то там...

Дети родились оба здоровыми, сын опережал своих сверстников в развитии: в 7 месяцев встал и пошел ножками, в год у нас было! 16 зубов! Врачи обалдели, говорят 8 - это стандарт у всех, но чтоб 16! Мед.сестра еще пошутила: так..., оставляем 8 остальные удаляем... 

Я это все к чему? Да к тому, что Природе необходимо доверять! Мои бабушка и прабабушка лечили травами, я с детства иду их путем!  И могу уверенно сказать, что нет ни одной травинки, которая бы не лечила от чего-то!

Понятно, что сейчас многие запротестуют, мол, травы надо знать...!

Да, надо, мои хорошие! Они достойны того, чтобы вы их начали изучать! Хотя бы несколько, хотябы 5-7 трав! Самые сильные и ценные, какие? Те, что под ногами!


Лист березы - мешок листьев березы заготовьте до Троицы (31 мая)! Позже тоже можно, но они уже сохнуть начнут... Береза вообще целебна вся! Ведь она растет по всей нашей необъятной Родине, ее нет за границей, а у нас есть!


И она вся лечебна: и почки, и лист, и сережки, и сок, и кора, и чага, да вся! Будет у вас запас листьев березы, да плюс 3 корня тех - все! Вот оно здоровье!

Кстати, пропить отвар корней достаточно минимум месяц! Тяжело больным людям 2-3 месяца, чтоб встпать на ноги и почувствовать крылья за спиной!

Наверняка, у вас есть кому помочь, родные, пожилые люди, друзья, страдающие недугами разными!


Крапива - обязательно по весне нужно есть крапиву в свежем виде - суп, салаты... Детей кормите! Не сосисками и колбасами, а крапивой! 

Я сейчас не буду перечислять все травы и все сборы травяные конкретно по болезням. Но я обязательно об этом напишу, все составы сборов: желчегонные, легочные, кровоочищающие, мочегонные от солей. Кому надо конкретно по болезням, пишите в личку. 

Сегодня я хотела вам дать самый простой, но самый универсальный и действенный рецепт и я его вам дала! Чтоб вы не теряли времени даром, запасались на зиму лекарствами природными. Кстати корни сейчас чисто на лето немного приготовьте, а основной запас сделаете осенью. Все травы хранятся год! Потом не значит, что их нужно выбросить - у нас есть мульча! А также их можно применять в ваннах! 

В заключении хочу сказать, что травы - они как люди! Они также ночью спят, утром просыпаются, росой умываются, до трех часов дня набираются солнечной энергии, а после 16:00 начинают ее перерабатывать в микроэлементы и т.д. Понаблюдайте за тем же одуванчиком!  Поэтому их нужно собирать в ясный солнечный день, до 15:00. 

Если Вам понравилась статья, вообще эта тема - по лечению травами, как-то дайте мне знать! Интересно вам это или нет? Потому что с огородом мы вроде бы разобрались, а травы и овощи - это неразделимо: Питание и Лечение со своего огорода! 

Кстати, я вам дала только три корня, а можно же их собирать намного больше (я собираю минимум 25 - вся сила в корнях), и свекла, морковь, сельдерей - это тоже корни! Только их мы сажаем, трудимся, поэтому они на еду рассчитаны, хотя все они тоже лечат! А Дикоросы - сами растут в помощь нам, их не нужно сажать! Знай только собирай да заготавливай!

Если вам необходима помощь в освоении участка и во всем, что касается Природного земледелия в-целом, вы можете получить Индивидуальную консультацию! Это поможет избежать ошибок и ускорит процесс восстановления земли! 


Не забываем о взаимном энергообмене, в правом верхнем углу на киви есть форма (для тех, у кого есть киви) или по номеру телефона (переводы СПБ банк Тинькофф) +79824534657 с комментарием "донат". Всем добра и процветания!

25 комментариев :

  1. Благодарю за статью! Полностью согласна, что природа дала человеку всё, вот только кое- что мы по забыли... Пользуюсь травами, но в качестве новичка. Как раз искала универсальный сбор " от всего". Только вот вопрос: во время беременности его можно принимать? И у меня начальные признаки варикоза ног, может что- то конкретного добавить? Олеся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, здравствуйте!

      Мою дочку зовут Олеся! Вы ждете ребоночка, поздравляю! Вы знаете, этот отвар полностью безопасен во время беременности и лактации - именно поэтому он и универсален! И он работает на все 9 систем человеческого организма! Поэтому попейте его минимум месяц и варикоз пройдет! Вот увидите!

      Желаю Здравия Вам и Вашему малышу!

      Удалить
  2. Дорогая Вероника,доброго времени вам и вашей семье!Сердечно благодарю за эту познавательную публикацию пронизанную Любовью,Мудростью,глубоким познанием Природы,за рецепт здоровья и долголетия.Дорогая Вероника,может подскажете, из каких травок можно приготовить чай.Я завариваю мяту,иногда ромашку.Очень хочется вкусного и полезного чая из трав.Благоденствия и процветания вам,вашей семье,вашему проекту,нашей Матери Земле!Добра и изобилия!С уважением Лариса.

    ОтветитьУдалить
  3. Обязательно пишите про травы, очень актуально, особенно интересует конкретная практическая информация из собственного опыта.

    ОтветитьУдалить
  4. Тема интереснейшая. Несколько лет назад тоже осознали, что таблетки не лечат, а колечат. От таблеток мы отказались, но бывают случаи, когда появляются серьезные основания для лечения и очень хотелось бы, чтобы это лечение было природным. У нас на огороде полно сныти, соседи предлагают протравить химией, мы против, конечно. Так вот теперь я знаю, что сныть растет не случайно. У мужа больная спина, а сныть это природное лекарство, оказывается).

    ОтветитьУдалить
  5. Катерина Давыдова29 мая 2015 г. в 02:42

    Вероника, вы написали самую полезную из всех ваших статей!!! я недавно узнала, что пырей очень полезен :) мы уже едим со своего огорода крапиву и сныть, которые не принято есть и считают сорняком, иногда едим мокрицу, но её мало у нас растёт, но сочная вкусная она :) листья редиса как то выросли вместо редиски, там мы их слопали :) очень вкусные оказались! :) совсем недавно думала про одуванчики, как их есть :)
    напиши, как собирать лопух и одуванчик для отвара? только корни?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одуванчик и лопух весь съедобен, Катюша!

      Одуванчик, чтоб не горчил замачивайте на час в соленой воде - горечи не будет! А лопух в салаты, как крапиву! Очень питательный!

      Как собирать? Из всего растения отбираете корень, промываете и вперед! Лист в салаты... Из цветочков мед очень вкусный.

      Удалить
    2. Екатерина Давыдова29 мая 2015 г. в 11:52

      из одуванчиков-цветов еще подростком варила варенье :) правда на мед похоже было, но очень уж хлопотно...

      спасибо!

      Удалить
  6. Вероника! Спасибо за статью! Очень нужная информация! Напишите про березу поподробнее, из нее отвар нужно делать или засушивать?заранее благодарна за ответ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина здравствуйте!
      Березовый лист добавляйте в травяные чаи и сушите мешок на до следующего сезона чтоб хватило! Позже напишу подробную статью!

      Удалить
  7. Спасибо Вам, огромное! за, все что Вы для нас неразумных делаете!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Спасибо за статью. Правда у меня есть определённые сомнения в некоторых Ваших выводах. Эти чудесные растения, о которых Вы говорите, конечно растут и на моём огороде. Но на заброшенных участках, где на данный момент нет хозяев и, следовательно, требующих лечения людей, эти растения произрастают просто в немыслимых количествах. Для кого? Извините за сомнения, но я люблю "во всём дойти до самой сути".

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за рецепт настоя! Один вопрос: а пропорции корней не важны? Или в равных долях пырей, одуванчик и лопух?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, здравствуйте!
      Пропорции не важны, у каждого из этих корней есть масса собственных достоинств. А в равных пропорциях они лечат все равномерно!

      Удалить
  10. Спасибо, Вероника, за пркрасную статью, я тоже в этом году стала собирать травы. Правда ещё многого не знаю, хочу избавиться от полипов в носу, вот и ищу траву, которая мне поможет. Правда пока не нашла.

    ОтветитьУдалить
  11. Вероника! Большое спасибо! Это Бог дал мне Вашу статью сейчас, когда я уже готова ее понять и принять! У меня мама тяжело болеет полиартритом (и почки и много всего), пьет кучу сильных лекарств и последнее время даже встать с огромным трудом может. Были бы Вам очень благодарны за совет насчет ее болезни... а у мужа весенний поллиноз с детства, на березу-ольху-лещину, на месяц из жизни выпадает. Очень хочется помочь близким людям... После атопического дерматита младшего сыночка я задумалась, как мы живем и теперь наш образ жизни меняется, вот и огородик свой на даче у родителей стали растить...вроде сложно идти не по течению окружения, но понимая, что это по течению всей Природы, продолжаю новый путь...
    Еще раз спасибо за статью, будем корни пока искать и ждать с нетерпением новые статьи на эту тему!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, здравствуйте!

      Я с удовольствием дам подробные ответы на все ваши вопросы на индивид. Консультации, записывайтесь:http://superogorodnik.blogspot.ru/p/blog-page_76.html?m=1

      Удалить
  12. Огромное спасибо. начала заготовку.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Вероника! Огромное спасибо за статью. Заготовку начну весной. У нас уже лежит снег. У меня проблема с ногами: болят колени, мышцы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. За ранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, здравствуйте! Сегодня только заметила Ваш комментарий, простите...

      В травяной сбор при артритах, артрозах, ревматизмах я бы посоветовала собрать
      Мочегонный сбор: спорыш, лист берёзы, лист брусники, вереск, иван-чай, корни пырея (дробит камни), корни лопуха, корень одуванчика, осот, кипрей, лапчатка, сабельник (от отложения солей (с добавлением хвоща), очень сильно продлевает жизнь и препятствует старению), каллизия душистая (золотой ус). Лечебная ромашка - лист как у укропа! -  ревматоидный артрит, атеросклероз артерий (у кого ноги болят, язвы, варикозное расширение вен).

      Все или минимум 5-из перечисленных, берем по 1 ст л. заливаем 2 ст кипятка и настояв 2 ч, принимать по пол стакана три раза в день до еды. Можно и примочки делать на больные места!

      Здравия Вам и Добра!

      Удалить
  14. Здравствуйте!в период лактации можно эти три корня?

    ОтветитьУдалить
  15. Очень полезная информация, обязательно воспользуюсь

    ОтветитьУдалить
  16. Отличная статья!!! Спасибо, Вероника!!! Зачитываюсь твоим сайтов!! Ты просто фея!!!!
    Анастасия

    ОтветитьУдалить
  17. Вероника, спасибо, что делишься своими знаниями!!! Пусть вернётся тебе твоё добро в сто крат!!!
    Анастасия

    ОтветитьУдалить