28 июня 2018 г.

ЛЕТО 2018 - ВРЕМЯ НАЧИНАНИЙ И ОБНОВЛЕНИЙ!

Как быстро и правильно организовать свой 

САД ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ!



Время скоротечно! Время неумолимо бежит! Время нельзя остановить, вернуть назад или продлить! Время не подвластно ничему и никому! Но мы все в его власти....

Каждый новый день - это целая жизнь! За один день, можно изменить историю всей жизни! Если ценить свое время и не тратить его впустую! Если действовать осознанно и целенаправлено, в ногу со временем!

Это касаемо всех сфер жизни, а земля и земледелие - это не просто сфера жизни - это образ жизни! Те люди, для кого Природа - это не пустой звук, не просто живописный пейзаж, а Учитель, они создают свой маленький рай на своих участках земли!

Если мыслить природно и знать все методы и приемы Природных процессов, применить и воплотить их на своей земле, то можно создать такой шедевр! Такой кусочек рая, который останется на века, перейдет детям и внукам! Можно участок размером 1 га превратить по рациональности в территорию 3 га! И с таким же успехом 10 соток создать таким образом, что он станет подобен по продуктивности, словно там 50 соток!

Можно многие вещи воплощать даже на маленьком участке, для того чтобы не быть рабом на своей земле, а быть творцом и созидателем! А создав рукотворно свой самый главный шедевр жизни - САД ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ - наслаждаться им всю жизнь и получать удовольствие от соприкосновения с природой и землей!

И всегда с чего-то надо начинать! И главное начать! И важно правильно, осознанно начать! Не тратив время на совершения ощибок, на вечную переделку своих трудов.... Ведь можно жить на земле и всю жизнь, но так и не понять законов природы... А можно за пару сезонов создать такое!!!!!! Вот как создать это самое ТАКОЕ......, об этом читай далее...




Лето - самое богатое время, когда возможности льются через край! Летом можно полностью провести все работы по обустройству участка: 

  • разметить огород,
  • подготовить его к осени,
  • выкопать пруд, или сеть прудов - по всем правилам пермакультуры! 
  • террасировать склоны, 
  • заложить кратерный сад, 
  • соорудить постройки пермакультурные, такие как земляные стойла для животных, земляные хранилища,

Одним словом за одно лето, можно сформировать проект своего пространства и воплотить его на местности! Не теряя ни единого дня, ведь время очень ценный фактор! 

Почему я делаю упор именно на участки, которые еще только предстоит обустроить? Потому что всегда легче с чистого листа создавать, чем переделывать ошибки! 

Ведь очень важно учитывать не только особенности данного участка, но и всю местность на территории которой он находится, весь рельеф! Особенно при создании пруда (это очень актуально, если вода будет пополняться только за счёт осадков). 

Нужно учитывать: 
  • площадь водосбора местности, 
  • знать среднегодовое количество осадков, 
  • количество испарения (в том числе испарение в будущем пруду по зеркалу пруда, затенённости, ветрености и т.п.), 
  • среднегодовую температуру, 
  • максимальную и минимальную температуру, 
  • какие могут быть или были природные катаклизмы, 
  • погодные аномалии, 
  • преимущественное направление ветра (роза ветров), 
  • какой грунт («срез» грунта), 
  • стороны света (где солнце встаёт, заходит, движение солнца и луны), 
  • какие растения-индикаторы растут (определённые виды растений говорят о сухости или влажности места, соответственно о близком или глубоком залегании грунтовых вод, о засоленности почвы, кислотности, плодородии и т.п.). 


Сделать топографическую карту с точками высот (в которых будут учтены возвышенности, низины, перепады высот на участке). 

А также необходимо учесть и многое другое, внимательно наблюдая за своим участком. Понаблюдать желательно в разные сезоны, погодные условия (где солнечные, а где теневые места, как вода стекает, где задерживается, как себя ведут потоки воды при сильных осадках, как и в каком направление дует ветер, как светит солнце, луна и т.п.).

Все это важно не только при создании водоема, даже разрабатывая огород - учитывать нужно все это и не только это! Вот тогда вы создаете Устойчивую Экосистему, которая работает и без вас! Устойчивость экосистемы  — это ее способность гасить негативные внешние воздействия. Синоним устойчивости — живучесть экосистемы. 

Можно при желании пригласить на место специалистов и вам все сделают за ваши деньги - я подсчитала все расходы, которые вам предстоят, привлекая ребят из спецагенств - это удовольствие в-общей сложности выльется вам порядка 1000000 рублей, и это минимум.... На самом деле расходы по-любому выйдут намного больше... 

А можно все сделать самостоятельно своими руками, вкладывая душу в каждый объект, в каждое сооружение, потому что это ваш личный рай - все что делается для себя - делается с особой любовью и смыслом! Главное знать, с чего начать и как все это сооружать!

Вот для этого и существует ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ - это авторская индивидуальная работа над именно вашим участком! Вы получаете все действия, структурированные шаги, подробно по каждому объекту, и с этим проектом под моим чутким руководством и при моей онлайн-поддержке начинаете все быстро и правильно осуществлять, воплощать свою мечту в реальность! И при таком подходе, ваше пространство оживает моментально, буквально три сезона - и оно полностью становиться под воздействием природы! Живая устойчивая экосистема - ваш личный райский уголок!

Сумма за такую мою помощь (консультацию) так ничтожно мала..., по сути, она чисто символическая, для такой работы! за такие деньги к вам только специалист может приехать и посмотреть на ваш участок :))... поэтому желающих ко мне в любом сезоне, в любую пору - много... еще учесть, что я с каждым работаю на протяжении нескольких лет - это просто шанс для многих, который дается один раз! Попасть ко мне на консультацию как обычно летом сложно, но записаться нужно, иначе так и до следующего лета прождете...

Кстати, рекомендую пройти полный курс - ЗАПИСЬ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ!
Я хочу развеять ваши сомнения, по поводу "Как можно научить по интернету овладеть земледелием"! На самом деле плюсы дистанционного обучения в том, что вы легко выбираете удобное время и место для обучения, как и собственный темп; легко связываетесь со мной; получаете все материалы в личный доступ, и можете изучать в любое время; проходите тесты - сдаете экзамен - это ваш личный проект вашего же участка, т.е. помимо теории - будет одновременно и практическая часть обучения!

Курс даст вам:
  • Общее понимание природных процессов;
  • Разрозненные куски знаний о природе сложатся в общую картину;
  • Узнаете свои ошибки - исправите их самостоятельно;
  • Огромное количество ценной и полезной информации, которой нет в интернете;
  • Возможности к минимуму свести большинство расходов;
  • и много чего еще полезного!


Итак, еще раз хочу посоветовать - берегите время, используйте его с умом, не упускайте возможности! Я желаю вам создать такое пространство, которое не просто прокормит семью, а прокормит целый род! Всех благ земных вам! Добра и Света! С любовью я!

 Не забываем о взаимовыгодном энергообмене, в правом верхнем углу на киви есть форма (для тех, у кого есть киви) или по номеру телефона переводы СПБ  +79824534657 с комментарием "донат".

Комментариев нет :

Отправить комментарий