12 сентября 2013 г.

ШАШЛЫК ИЛИ БАРБЕКЮ ИЗ КУРИЦЫ НА УГЛЯХ!!!

Чем заняться на досуге между гряд?


В огороде, конечно, работы много, но если вы будете применять методы Природного Земледелия, то времени свободного будет у вас достаточно много.

И вы, естественно, задумаетесь о том, как же с пользой его провести.

У нас, лично, времени всегда хватает на встречу друзей и организацию отдыха. Гости на нашей даче бывают чуть ли не каждый день, поэтому и ассортимент угощений у нас обширный.

Мужское население, не пренебрегает и чего-нибудь покрепче употребить, хотя я против таких мероприятий, категорически! И вкусы у всех разные, то что не употребляю в пищу я, вовсе не запрещается употреблять гостям, ну хотят они шашлыки с пивком, да пожалуйста - это их здоровье! И хотя взгляды на питание и образ жизни в-целом, у меня поменялись, но раньше и сама не прочь была побаловать себя чем-нибудь вредненьким для организма... Молодость... Молодость... Хорошо, что мудрость приходит!

И все-таки... Взгляды поменялись, образ жизни поменялся, но знания-то остались...

Мы знаем все о приготовлении самых разных шашлыков, так как именно шашлык пользуется огромным спросом среди наших гостей, и именно соблазн шашлыка для многих служит причиной побывать на природе!

Я решила поделиться самыми разнообразными способами приготовления шашлыков.

И сегодня начнем с самого распространенного и простого метода - это...

Шашлык из куриных бедрышек


Для приготовления шашлыка вам понадобится купить бедро куриное, столько, сколько сможете скушать, лук и приправа.


Мясо лучше брать охлажденное, оно вкуснее и быстрее маринуется. Выкладываем в кастрюлю бедро, пересыпая каждый слой луком, порезанным кольцами и приправой.

Обычно я беру приправу, где соль уже используется, например для барбекю или курочки.



Уксус мы не используем для приготовления шашлыков, все маринуется в собственном соку, а вместо этого немного сбрызгиваем растительным маслом.


Сверху можно полить  немного майонезом и все перемешиваем.


Оставляем в холодном месте не менее, чем на час, лучше подольше.


За час курица уже достаточно пропиталась и можно жарить. Выкладываем на решетку и вперед!


Переворачиваем почаще, не давая подгореть... Угли лучше всего использовать березовые! Можно добавить ольховую щепу для аромата!


Вот и готовы вкусные и сочные жареные бедрышки! 



К мясу подавать зелень, нарезку из овощей ну и конечно же, чем "запить"! Это уже на ваше усмотрение. Кто-то сурицу пьет, кто-то квас, кто-то готовит свое вино!

Приятного аппетита!



1 комментарий :

  1. Майонез тут нежелателен,лучше обойтись без него.

    ОтветитьУдалить