2 августа 2016 г.

НАШЕ ЛЕТО 2016! ВЕСТИ С ЭКОФЕРМЫ!

О планах на будущее!


На дворе август месяц, приближается осень, а земля радует нас своими дарами! Наросло всего столько, что не знаем куда все это добро девать! Лето очень хорошее выдалось и не смотря на нехватку времени, я все же попытаюсь в нескольких словах рассказать о наших успехах!...
В прошлом году мы проделали огромную работу по зарождению нашей экофермы. Но в этом году работы проделано намного больше!  У нас по прежнему два участка 30 соток и 10 га! Поэтому приходится разъезжать туда-сюда, но в-принципе на обоих участках все растет само по себе!


Я не поливаю, не пропалываю, не окучиваю, не удобряю и даже подкармливаю изредка...! Единственное формирую и пасынкую... Собираю урожай вовремя! Огород у нас полностью стал природным! 









Жить на земле - это огромное счастье! Когда вокруг чистая природа, пруды, созданные своими руками, сад плодовый, который радует своим цветением и урожаем! Свобода вокруг! Нет ни шума, не суеты! И мысли в порядке тогда! Душа пребывает в неописуемом умиротворении и восторге от созерцания всей красоты и величия природы!









Единственное, чем я себя обременила - это консультации, которые я решила проводить в летний период, да еще и с хорошей скидкой! С одной стороны это правильно, потому что осенью работы очень много и без того... Но с другой стороны - никакого отдыха! Постоянное умственное напряжение! Ведь каждый проект требует полного отрешения от внешнего и полного погружения в него! Но я чувствую, что могу помочь многим и не могу не сделать этого, ведь тысячи людей не знают с чего начать земледелие....

Благо Природа помогает восстановиться мне! Живя в городских условиях, меня бы надолго не хватило... Но с 1 сентября стоимость консультации возрастет  в два раза! Я ценю свою работу и  свои силы, а главное время! Поэтому для кого-то моя помощь вскоре окажется недоступной... Но те, кому консультация действительно нужна, могут еще пока успеть воспользоваться летней акцией и старой ценой!

Мне многие писали насчет семян... Запись на наши семена остановлена была в мае! Я перестраховывалась, чтобы не случилось так, что кому-то не хватит... Сегодня я могу с уверенностью сказать, что лето благословенное просто! Урожаи не просто радуют, а превосходят все ожидания!  

Поэтому я возобновляю запись на семена буквально до конца августа! Кто не успел весной записаться - успевайте сейчас! 

В этом году у моих подопечных в-целом дела идут хорошо! Не все конечно присылают мне отчеты о проделанной работе, но те, кто со мной поддерживает связь - имеют успехи! Люди строят геокупола- теплицы! Роют пруды! Создают пермакультурные сады! Меня очень это радует! Переполняет радость от того, что у вас все получается, что я смогла вам помочь! И это только начало! Вместе мы с вами еще и не такое создадим!!!


Меня порадовали совсем недавно сразу три друга потрясающими новостями - о рождении деток! Поздравляю семью Олеси Соловьевой - родился третий малыш, Ярославу скоро полгодика исполнится!!! Поздравляю семью Артура Гадзаова с рождением ребеночка - родилась дочка! Поздравляю Ольгу Осипову С рождением тоже дочки!!! Дай Бог здоровья и процветания вашим деткам и семьям!!! Вы такие счастливые!!! И мне приятно разделить с вами ваши радости!!! Ожидаю еще известия о пополнении в семье Молевых, Ксюша, я жду вестей!


А в нашем хозяйстве нынче есть тоже пополнение! Из живности у нас прибавились перепела - японцы и техасцы! Брали суточными, а теперь они уже несут яйца! Очень забавные птички! Правда из 100 штук выжило половина птенцов.... Жалко было мелочь... Но что делать? Вроде все как положено делали и корм, и свет, и все условия... Таков опыт! Клетки муж как и всегда делал сам и о них я отдельно еще напишу позже...



В целом, жизнь бьет ключем, трудимся все - дети помогают! Несколько друзей наших поселились неподалеку, так что мы теперь не одни в лесу! Мы помогаем знаниями им, они нам своими силами! Так и живем! Скоро, совсем скоро наступит осень, вот разделаемся с огородными делами и начну писать статьи наконец-то! Много интересного наготовила для вас! Информации много есть, еще бы времени столько найти, чтобы начать ее выплескивать :-))!!! Но думаю, по-тихоньку все получится! 


До связи! Если есть вопросы - пишите! Успевайте записаться на семена и на консультацию! Напоминаю, что скоро стартует конкурс для новичков-садоводов (предыдущий конкурс здесь)! Поэтому готовьте фото своих работ на огороде! Все фиксируйте! Возможно именно вы станете победителем очередного конкурса!

P.S. Только что пришло сообщение от семьи Молевых: 2 августа на свет явился Илюшенька!!! Ура!!! Ждал своего дня!!! Поздравляю от всей души, Ксюша!!! Здоровья и благости вам!!! Пусть солнце всегда светит вашей семье и всему вашему роду!!!

Не забываем о взаимовыгодном энергообмене, в правом верхнем углу на киви есть форма (для тех, у кого есть киви) или по номеру телефона (переводы СПБ банк Тинькофф) +79824534657 с комментарием "донат". Всем добра и благости!

4 комментария :

  1. Я вот ничего не успеваю из того, что хотелось бы сделать, но в этом году впервые оставила весной на чесноке осеннюю мульчу из лесных листьев. И впервые за 20 лет чеснок у меня крупный! Но доверяю я только себе и результатам на своем участке.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день,хочу спросить у Вероники как идти с вами в ногу с временем ,и слушать ваши уроки регулярно по их выходу.Спасибо!А в этом году вы выпускаете уроки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравия, Анна! Чтобы идти в ногу со временем и не совершать ошибок, а вести хозяйство с первых дней правильно, советую стать моей подопечной, т.е. записаться на Индивидуальную консультацию!

      http://superogorodnik.blogspot.ru/p/blog-page_76.html

      Удалить
  3. Здравствуйте,Вероника!А в 2017 году у вас есть уроки ,которые вы проводили в том году,я начинающий земледелец-очень хочу учиться!

    ОтветитьУдалить