11 декабря 2014 г.

СОРНЯКИ И МУЛЬЧИРОВАНИЕ В ПРИРОДНОМ ЗЕМЛЕДЕЛИИ! Шаг 2.

Видео-лекция для начинающих экоземледельцев!



Как бороться с сорняками?- этот вопрос волнует каждого земледельца. Но не каждый понимает знчение выражения: Сорняки - это ценная органика!

Сорняки наши помощники, с ними надо не бороться, а контролировать их, т.е.  - договориться с ними. Сорняки появились на земле намного раньше, чем человек! И кстати, именно он-человек, решил, что они бесполезны и обозвал сорняками...

На самом деле, это почвенный покров! Это одежда земли! Вы же не ходите голыми, вот и Земля не хочет быть голой! И если вы сами не удосужитесь ей подобрать нарядную и удобную одежду, то она сама себя оденет, как и любая женщина!

Взгляд на сорняки из Природного земледелия сильно отличается от Традиционного, а поэтому, предлагаю узнать насколько больше он отличается из следующей видео-лекции...

На прошлом занятии вы узнали, с чего начать Природное земледелие!

Сегодня Узнаете, как бороться с сорняками, а вообще с ними не бороться надо... А что делать с сорняками? Вот об этом и пойдет речь! А если Вы уже давно черпаете информацию с нашего сайта, и уже многому научились, значит и мульчировать научились.

Но и для вас есть новое: Есть правила мульчирования! А вы их соблюдаете?

Ну и наконец, узнаете, как и чем же мы подкармливаем растения в природном земледелии! А вы чем кормите?

Ладно, обсуждения оставим на потом, сначала - на занатие:



Если вам необходима помощь в освоении участка и во всем, что касается Природного земледелия в-целом, вы можете получить Индивидуальную консультацию! Это поможет избежать ошибок и ускорит процесс восстановления земли! 

Не забываем о взаимном энергообмене, в правом верхнем углу на киви есть форма (для тех, у кого есть киви) или по номеру телефона (переводы СПБ банк Тинькофф) +79824534657 с комментарием "донат". Всем добра и процветания!


2 комментария :

  1. Доброго времени суток!
    Вероника. у меня на замульчированной теплой грядке появились слизни и попортили мне помидоры. Почему так произошло и что с этим делать?
    Ирина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина!
      Так бывает, в самом начале, когда только начинаете переход на Природное земледелие... И слизни появились не конкретно из-за теплой грядки, они и без нее бывают и портят...
      Что делать? - Создавать устойчивую экосистему на участке, биоценоз! Естественно это не за один день делается, но уже за один сезон можно избежать таких неприятностей, как слизни...

      Удалить