31 июля 2023 г.

ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЛЮБИСТОКЕ!

 Любисток - секреты и чудесные свойства!


Всем добра и здравия! По просьбе читателей расскажу о любистоке! В народе его называют по разному: и любим-трава, и любчик, и даже зелье любовное, а также зимний сельдерей, садовая зоря, и милодух - за его приятный аромат! Это чудо-травка была популярна и востребована сздревле! А в наши дни ее мало кто знает... Чем же он так уникален? Какими свойствами обладает? Вобщем, расскажу про любисток все, что знаю... А он поверьте, заслуживает внимания!

Что такое Любисток?

Я надеюсь, что все-таки многие его знают и любят... Это ближайший родственник сельдерея, многолетнее травянистое пряное растение, семейства зонтичных, является ценным лекарственным растением. Он очень похож внешне на сельдерей, но только формой листьев, и чуть запахом.... На этом их сходство заканчивается...


Если его пустить на самотек, то любисток разрастается, как мощный куст, высотой аж до 2-х метров! Да и листья любистока крупнее сельдерея и темно зеленого цвета. Листья нежные, пока молодые, потом становятся грубыми и жесткими... Он очень богат полезными веществами, которых насчитывается в нем до 200! Но не всем он показан, а после того как зацветет, вообще становится ядовитым! 

Тем не менее, он активно применяется в медицине (фармакологии), в косметологии, в кулинарии и в магии! Да, да, да... :)) Эта травка волшебна! Она полезна мужчинам и женщинам! С помощью нее, можно "влюбить" в себя кого угодно, поэтому в старину девушки принимали с ним ванну, дабы он является мощным афродизиаком, а также применяли внутрь ввиде отваров и настоев!

Полезны и съедобны все части любистока. В-основном, ранней весной его молодые листочки использовать в салаты - это придаст здравия и сил! Корень его очень мощный, по количеству ценных веществ, поэтому советую его заготавливать в сушеном толчоном виде! Корни  заготавливаем с растения 2-3 года после цветения поздней осенью, в октябре-ноябре! Вся верхняя часть, кроме цветоносов - также обладает полезными свойствами! Ну так а чем он полезен-то?...

Полезные свойства любистока!


Если его заварить кипятком и настоять, а потом по колено опустить ноги в него (комнатной температуры) и держать их минут 15-20 в день, то избавитесь от отеков любой сложности, помогает при варикозе и даже подагру лечит! При подагре делать компрессы!

Купать младенца в отваре любистока - вырастет здоровым и красивым!

Мыть голову отваром любистока - обеспечит здоровую пышную шелковистую шевелюру, избавит от перхоти!

Порошок корня любистока лечит любые раны, гнойные, порезы и т.д., а щепотка этого порошка внутрь натощак - придаст сил неимоверных! Поднимет лежачего больного на ноги! Если уж про болячки говорить, то его применение многогранно: и от отеков, и при головной боли, достаточно подышать паром настоя любистока, чтобы любая головная боль прошла!

При анемии, при бронхите (отхаркивающее), при расстройствах нервной системы и при сердечных заболеваниях,  при подагре и при метеоризме, при проблемах ЖКТ и кишечника, при любых болях, мигренях и бессоннице, лечит все!

Любисток обладает мочегонным, желчегонным, седативным, спазмолитическим, болеутоляющим, ранозаживляющим, противозудным, противовоспалительным, антибактериальным и отхаркивающим эффектом! Повышает аппетит, улучшает пищеварение, снижает метеоризм, запускает метаболизм, нормализует менструальный цикл, повышает либидо и потенцию!!!

Витамина С в нем в разы больше, чем в сельдерее, а витамина А в десятки раз больше, чем в моркови, при постоянном использовании нервная система восстанавливается полностью, сон становится здоровым! Как глистогонное используются свежие стебли любистока и молодые листья... Но самое интересное расскажу далее...

Вы знали, что любисток исцеляет от алкоголизма? 100% эффект! Просто вызывает отвращение к алкоголю, как копытень европейский! Берем на заметку, кому актуально! Но если копытень нужно еще поискать по лесам да по болотам, то любисток посадил в огороде и знай себе лечи себя и близких! Он неприхотлив, не требователен, единственное - это формировать куст придется, но если каждый год запасаться его корешками на год и листьями ( хотя я их только для бани применяю, для приправы, да в салаты свежими), то подконтрольно пусть растет!

Знаю, что посыпятся вопросы, как применять от алкоголизма, поэтому сразу рассказываю...

Излечить алкоголизм!

Его корень вам понадобится! В корнях любистока вся сила! В листьях тоже много чего ценного, но тут только корень силен! В них большое содержание дубильных веществ, эфирных масел сложного состава, бергаптена, сахаров, смолы, фталиды,  ангеликовые кислоты и т.д.... Помимо алкоголизма еще и очистите больного от токсинов заодно... 

Итак, берем 2 ст.л. сухих молотых корней и заливаем 200 мл кипятка! Настаивать до остывания, потом процедить и принимать либо по 50 мл этого настоя утром натощак, если человек сам осознает, что он зависим и готов избавиться от этой зависимости и просит помощи, т.е. с его согласия!

Но как правило люди страдающие алкоголизмом себя не считают алкоголиками... Поэтому придется против его воли помогать ему, подливать этот настой в суп, либо в чай, по 50 мл также, а можно и в спиртное! Тут важно не с первой рюмки подливать, а дать отпить с бутылки, пару рюмок и после уже влить этот настой прямо в водку или другое спиртное (кто уж что пьет...). Имейте ввиду, что настой этот придает мутности, поэтому либо посуда не прозрачная, либо уже чтоб алкоголь подействовал, ну чтоб не бросилось в глаза, что спиртное помутнело... Вкус тоже чуть изменится...

Вобщем, постоянно нужно заваривать корни и поить тайком! До полного отвращения! А оно наступит через 2-4 недели! Больного начнет мутить после выпитого, он решит что это от спиртного... Может вызвать рвоту... Тем самым, испытывая постоянно неприятные ощущения, он вскоре напрочь откажется от спиртного!

Можно сделать настойку на самой водке! На бутылку 0,5л водки 4 лавровых листа и 100 гр измельченного корня! закупорить и настаивать неделю в темном прохладном месте! И применять по добровольному согласию по 30 капель натощак, либо опять тайком подливать во что угодно...

Любисток для потенции!

Еще одно из главных свойств любистока - это способность разжигать сексуальное возбуждение в короткие сроки и продлевать длительность полового акта, этими его свойствами пользовались знахари с древних времен, помогая повысить сексуальную состоятельность мужчин! Для этого достаточно сушеную травку подсыпать в качестве приправы в любые (не молочные) блюда! А для усиления результативности рекомендую готовить "волшебное снадобье"! 

2 ст.л. сухих измельченных корней залить стаканом спирта (если мужчина не любит сильный алкоголь, можно на вине настаивать) и поместить в холод на 7 дней! Принимать по чайной ложечке за 15-2- минут до еды в течении месяца!

Если на вине, то бутылка хорошего вина - теже 2 ст.л. корней, размешать, закупорить и в темное место на 2 недели. Принимать по рюмке 2 раза в день во время трапезы.

Кстати, прием этих снадобий окажет положительное действие на весь организм мужчины, и простатит отстанет - боли пройдут, и сон крепкий становится, и сил прибавляется! 

В чем магия любистока?


Само название этого растения говорит само за себя! Истоки любви! Много поверий на счет любистока существует и по сей день используется: 

Листочек вшивали в подол платья девушки, чтобы парень любил

Купались в отваре, чтобы привлечь любовь

Пили чай с любистоком, чтобы стать привлекательными для противоположного пола

Это все актуально! Это удивительно волшебное растение, способное усилить чувства, разжечь любовь! Также оно притягивает удачу и достаток к тем, в чьем саду растет! А еще и защищает от дурного воздействия - в старину вшивали в ладанку, от порчи и сглаза! Вот такой силой обладает любисток!

Выращивать его рекомендую! Употреблять его рекомендую: Листья в свежем виде, не переборщите, он специфический на вкус, достаточно несколько листочков на салат, или в суп, вобще подходит к любым блюдам, мне нравятся пряные травы, поэтому его я также обожаю, как и базилик, сельдерей, шпинат... Его семена добавлю в маринады для консерваций, хотя сейчас уже практически перестала что-либо консервировать - все употребляем в свежем виде круглый год! 

Кстати его листик разжевать натощак после бурного празднования - послужит как антиполицай, и снимает похмельный синдром, если в виде чая выпить поутру!

Кстати, в смешанных посадках его использую, вкраплениями, опять же контролировать его необходимо, как и все многолетние пряности! Но рядом с томатами, фасолью, бобами - улучшает их вкус! Использую его в посадках, как растение-репеллент

Вроде бы все рассказала, как на одном дыхании, надеюсь станет полезной эта статья для вас, ну а если есть вопросы по другим растениям, пишите в комментариях - поделюсь своими знаниями, вообще все, что не понятно - спрашивайте, всегда отвечу, подскажу и помогу! Не забываем о взаимовыгодном энергообмене, в правом верхнем углу на киви есть форма (для тех, у кого есть киви) или по номеру телефона переводы СПБ +79824534657 с комментарием "донат". Всех обняла, всем любви и добра!



Комментариев нет :

Отправить комментарий