22 сентября 2018 г.

23 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ!

Что нужно сделать в этот красивейший и необычайно сильный по энергетике праздник!



Многие путают равноденствие с солнцестоянием... Давайте сразу научимся понимать все правильно: весной и осенью - дни равноденствия, когда день и ночь равны по продолжительности, а зимой и летом - дни солнцестояния! 23 сентября в 2018 году будет день осеннего равноденствия, когда день будет равен ночи - и готовится к этому дню нужно уже сейчас... О том, как же нужно готовится и почему этот праздник величайший? ... читаем далее...


Вообще, какую бы религию мы не взяли, начиная испокон веков, еще у древних народов и по сей день в этот период есть какой-нибудь необычайный праздник! И если мы начнем эти праздники рассматривать, то увидим очень много общих моментов... Например каких? Перед данными праздниками все идет на очищение: нужно очищать пространство, в котором мы живем, очищать себя - делать практики, помогающие очистить нашу энергетику, т.е. любое очищение мы делаем перед днем осеннего равноденствия.

В день осеннего равноденствия у нас происходит огромнейшая мощнейшая перезагрузка! Многим в эти дни сейчас хочется спать... Это говорит о том, что идет перезагрузка нашей энергетики! Поэтому если хочется вам спать - спите. Во всей Вселенной, в Природе меняется энергетика с летней на зимнюю, когда все засыпает...

Это не значит, что мы должны быть пассивными, уходить в осеннюю деперессию... НЕТ! Наоборот! Мы сейчас должны взять и сохранить ту энергию, которая есть у Природы, которая  ей сейчас уже не нужна... Природа готовится в длительную зимнюю спячку - все идет на засыпание, на отмирание... Ей лишняя энергия сейчас не нужна и она может отдать ее нам. Поэтому я люблю этот праздник - до него очищение - в сам день равноденствия перезагрузка энергетики и ее накопление!

Что хорошо делать в день осеннего равноденствия!




Во-первых, было принято ходить к друг другу в гости. Это считается семейный праздник, родственный, праздник, который объединяет людей, коллективы людей...  В этот день уже урожай наш убран! Поэтому и предки наши так жили: кто чем богат на этот день - несли свои дары на общаг - общая поляна - и таким образом накрывался огромный стол - начиналось богатое громаднейшее пиршество - празднование урожая! Благодарение Природе за ее дары!

Сейчас период в астрологии, когда Меркурий в сочетании с Солнцем! Это говорит также о том, что у нас будут в этот период активно развиваться межличностные отношения. Как видите и в астрологии, и в народных приметах эти периоды совпадают... Солнце сейчас входит в знак Весы, а Весы отвечают за гармонию, за рассудительность...

Поэтому уже сейчас до дня равноденствия или же в сам этот день нужно оценить то,что вы уже сделали? Что хотите изменить в жизни? Какие сферы жизни вас не устраивают? Сядьте и напишите список:
  • что вас не устраивает?...
  • какие сферы вы хотите подтянуть?...
  • что хотите изменить?...

Потому что сразу после 23 сентября будет ровно две недели благоприятных энергий, которые нам помогут проработать межличностную сферу!

Помимо того, что вы пропишите те сферы, по которым вы тормозите, также напишите список тех сфер, в которых вы НЕ тормозите - где преуспеваете и поблагодарите Вселенную! Попросите Вселенную помогать вам точно также и в тех сферах, где не все гладко. Энергия дня очень сильная - вы будете услышаны!

В день осеннего равноденствия нужно поминать предков. Плюс большое значение отдается живым женщинам старшим в роду! Если вам повезло и в  вашей семье - вы самая старшая женщина на данный период - не упускайте момент. Что нужно сделать?

Вам необходимо испечь 23 сентября выпечку (булочки, хлебушек, ватрушки ... не важно) и дать скушать своим домочадцам - этим вы дадите благословение каждому члену семьи! А благословение помогает этим людям, которые скушали с ваших рук выпечку, не болеть весь год, быть активными весь год, раскрываются сферы, где они тормозили... Вобщем, если хотите помочь своим близким - испеките выпечку!

Если вы не самая старшая женщина в роду (если самая старшая далеко живет, например), то испеките выпечку и обойдите с ней дом! С выпеченным караваем или пирогом обходите по всему дому, благословляя его и всех, кто в нем живет!

В день Осеннего Равноденствия нет места страстям и авантюрам!




В этот день и всю последующую неделю, если вам удастся не поругаться ни один день ни с кем, удастся сохранять хорошее расположение духа, даже если вы чувствуете, что вскипело и к горлу подкатило, хочется накричать и т.д., но вы сдержали себя и свой порыв, то этим вы обеспечиваете себе здоровье, энергию и плюс денежное благополучие на весь следующий год, главное устоять.

Со старшими женщинами должно быть вообще табу: с мамой, со свекровью, с бабушкой... особенно если это касается родичей, чем больше хорошего вы сделаете для этих женщин старше вас, тем больше вы получите энергии, здоровья и финансового благополучия!

Принято ходить в гости к молодым хозяйкам! Внимание - не все молодые девушки хозяйки! Имеется ввиду молодожены, молодая семья, если кто-то где-то поженился, завел совместное хозяйство, вот к ним нужно идти в гости 23 сентября или в любой день в следующую неделю! Это будет очень хорошо! Хорошо для той семьи и для вас.

Молодая хозяйка при этом должна показывать свое хозяйство и должна чем-то хвастаться, предки обычно хвастались своим урожаем! И молодая хозяйка должна вас вкусно накормить! Вы при этом должны хвалить ее и давать какие-то напутствующие советы! Тогда этой молодой семье будет финансовое благополучие! А вам за это за то что пришли, похвалили и дали напутствия - энергия, здоровье и финансовые блага!

Как я уже сказала..

 в День осеннего равноденствия Природа готова вам отдать свою энергию, которая ей уже не нужна! Как же ее взять?




В этот день принято кушать самые красивые, самые лучшие, как говорят кошерные фрукты и овощи! Посмотрите на свой урожай и выберите самое красивое на ваш взгляд и самое вкусное, не важно яблочко или арбуз, может морковочка вам приглянулась - съешьте с удовольствием!

Раньше друиды ходили в лес и деревья им помогали. Можно подходить к любой засыпающей земле в виде деревьев, кустарников или цветов, прикоснитесь к ним или обнимите и просите то что нужно... обычно просим здоровья и энергию! Человек же в спячку не уходит, поэтому нам нужна энергия и мы ее просим у природы! Она готова нам ее дать именно 23 сентября!

Опять же, оговорочка тут небольшая... День осеннего равноденствия не всегда выпадает именно на 23 сентября, это зависит от високосных годов... В 2018-2019 год  этот день будет 23 сентября. 2020-2021 год - это будет 22 сентября. 2022-2023 год - снова 23 сентября....

Хорошо в этот день подыматься на гору! Чем выше, тем лучше! При этом когда поднимитесь (можно на крышу своего частного дома), обратитесь к солнышку - попросите также энергию и здоровье, моральной выдержки пережить эту осень и зиму...

Принято приглашать в гости дальних родичей. Если вам есть к кому съездить - съездите! Выполняя такие простые традиции предков мы все также обретаем здоровье, энергию и благополучие!

Принято украшать дом осенними дарами; листьями, шишками, чем угодно... В этот период в наши дни в детсадах и школах просят сделать поделки на осеннюю тематику "Дары Осени"  или "Природа и Фантазия", откуда думаете ноги растут у этой традиции?  Все оттуда же! От предков наших! Поэтому, если делать поделки некогда и фантазии не хватает, просто принесите из лесу веточки, листики, разложите по дому и это все пусть пролежит целую неделю, ну или хотя бы 23 сентября.

Если есть яркая проблема, например долги или безденежье, то мысленно раскладывая осенние дары по дому проговорите примерно следующее: Полежите тут у меня в доме, заберите в себя все проблемы, безденежье и т.д.

Через неделю вы берете эти веточки-листики-букетики и уносите под дерево или на травку куда-нибудь в лес-парк с благодарностью там оставляете! Таким образом избавите себя от негатива, проблем… Можно и от болезней так избавиться... Тогда дары прикладывать с примерными же словами к больному месту (к человеку, к себе).

И еще... В этот день происходит борьба дня и ночи. Происходит выбор в человеке  в какую сторону он пойдет - в темную или светлую... Могут складываться какие-то конфликты, махинации, недобрые поступки, воровство или обман... С вашим участием... Например вы взяли деньги в долг и решили не отдавать - в этот момент вы склоняетесь на темную сторону! Но если ваш выбор уйдет в сторону недобра, то вам сложнее будет жить весь год! Потому что у темной стороны энергетика практически отсутствует! Вам не хватит сил жить, вы устанете!

Поэтому этот день нужно провести в семье, без суеты, чтобы неосознанно не принять темную сторону... Если вы будете суетны, этот выбор за вас сделают другие силы, а вам же некогда осознавать происходящее...

Например, нельзя ссориться, этим мы портим себе энергетику. Бытовые грехи так скажем, негативные события... Вас попросили например помочь, вы отказали... Любое такое негативное действие толкает вас на темную сторону. А с темной стороны потом уйти сложно это раз, и во-вторых мы очень много отдаем там своей энергии - теряем ее сильно.

Чтобы не дать антиэнергиям нас не затянуть на темную сторону, чтобы себя защитить принято в этот день молиться, зажигать 8 огней! Можно зажечь единовременно 8 свечей (костров), можно по очереди - не важно, главное зажечь 8 огней! Можно одну свечу зажигать 8 раз с промежутками! С чем это связано?

Так как солнышко уходит, а та часть нашей  планеты там, где сейчас наступает осень-зима, мы погружаемся на темную сторону. А на темной стороне символом солнца являются огонечки как его лучи. Поэтому зажигаем 8 огней чтобы защитить свой дом, семью и себя. Хорошо обойти дом с церковной свечой. Во-первых энергия огня задержит энергию - заставит ее остаться, а не уходить вместе с засыпающим солнцем. Во-вторых огонь обезопасит от антиэнергий.

Вот такой это непростой день - 23 сентября! Не забываем о взаимовыгодном энергообмене, в правом верхнем углу на киви есть форма (для тех, у кого есть киви) или по номеру телефона переводы СПБ  +79824534657 с комментарием "донат". Всем Любви и Добра! Берегите себя!



Комментариев нет :

Отправить комментарий