24 января 2016 г.

ДУХОВНАЯ ОСНОВА ПРИРОДНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ!

Радость земледелия в принятии!



С чего начать Природное земледелие и в чем его преимущества - об этом я много говорила в своих статьях. И многие люди, приняв эту идею, поменяли и образ мышления и образ жизни в целом! Кто-то еще в процессе осознания и перехода, но однозначно уже видит конечную цель и движется в правильном направлении.

Но сегодня я хочу дать глубокое понимание данного направления, без которого вы никогда не придете к Природному земледелию! Это важно понять и принять как человеку, который трудится на нескольких сотках земли, так и тому, в чьем распоряжении несколько гектаров земли!

Это важно для каждого, кто соприкасается с землей, кто пытается наладить контакт с Природой и учится жить в ладу с ней! Информация настолько важная, что тот, кто поймет ее и примет, сможет создавать вокруг себя животворящее пространство, без усилий!


Природное ЗемлеДелие - это не каторжный труд до ломоты во всем теле! Природное ЗемлеДелие - это такой же естественный процесс, как дыхание!...

Давайте вспомним, какие ощущения вы испытываете, когда трудитесь на огороде! Многие из вас не смотря на то,что мы не копаем, не поливаем, не окучиваем, не пропалываем все равно устают настолько, что и боль в спине чувствуют, и изнеможение бешенное, и семь потов проливают...

А почему? И ответ вы узнаете, дочитав статью до конца. На самом деле, если вы испытываете от земледелия усталость вместо прилива сил, значит что-то вы делаете не так!  Потому что при правильном подходе вы должны получать заряд бодрости и наслаждение, как после приема пищи!

Но пища пище рознь! Кто-то питается здоровой и живой едой, а кто-то до сих пор питается продуктами с магазина, еще хуже фастфудом... Все мы знаем, для чего человек ест! Так происходит восполнение энергии, потраченной нами при жизнедеятельности - это если коротко.

Еда - это далеко не единственный источник пополнения энергии, а один из основных! И качество еды очень сильно влияет на здоровье и состояние человека!

Я всегда говорю о том, что самая здоровая и полезная для нас пища - эта та, которую мы выращиваем сами! Но чтобы выращенная нами пища была воистину ценной - тут надо потрудится!

Вы уже знаете, что только на здоровой почве растут здоровые растения! И для того, чтобы почва стала здоровой мы применяем некоторые методы, которые приводят к этому.

Но сегодня я не буду говорить об этих методах, а хочу затронуть более глубокую составляющую всего подхода к земледелию, а именно - ее духовную основу! Здесь находится корень! Отсюда должно начинаться общение с землей!

Земля живая!



В первую очередь, надо понимать, что значит "Земля Живая"! Многие люди не доконца осознают смысл этого выражения. Многие смотрят на землю как потребители и не больше! Вот вы решили приобрести участок. Поездили, посмотрели варианты разные... Ага, вот здесь земля более менее хорошая... На ней что-то да растет, суглинки, решено - беру... Отдали деньги - все! Земля стала вашей... Вы начинаете изо всех сил стараться получить большой урожай! И не важно что главное не количество, а качество... Всем хочется побольше да покрупнее - опять потребительский подход...

Некоторые хотят переехать в Родовое поместье с целью поменять образ и качество жизни, многие даже уже получили свой гектар или более, начали что-то там делать, но все не так гладко там, как мечтали...

Некоторые только пытаются получить землю, но уже на этом этапе встречают много препятствий, вплоть до того, что не могут ее даже попросту  получить! Хотя на сегодняшний день это не составляет особого труда - власти идут на встречу - приходи и бери!

И уже на этом этапе стоит задуматься! Почему именно вы не можете получить? Возможно, вы не готовы еще к жизни на земле! Возможно вы еще не созрели для этого, вы еще не знаете растений, не знаете как и не умеете общаться с землей, не осознаете того, что земля - это живой организм!...

А Земля - она живая, она как и все живое на ней, имеет свою энергию, которую получает с космоса. И в каждом месте эта энергия такая же разная, как и в каждом человеке! И на земле также происходит естественный обмен энергиями, она тоже питается, тоже плодоносит...!

И в естественной Природе земля без вмешательства человека все это делает! Она питается за счет растений, которые растут на ней, она снова рожает и т.д. И она успешно это делает сама, так создавались черноземы...

Поэтому, когда человек решил заняться только земледелием, он должен сначала наладить с ней контакт, он должен научиться общаться с ней. А для этого у него должна быть открыта душа! Только когда открывается душа, тогда человек может говорить с Природой, понимать ее, договариваться с животными, с растениями, с землей!

Что значит "договариваться"? Например, большинство садоводов прививают одно растение на другое, извращаются так, что порой страшно становится... Другое дело, когда человек договаривается!

Вот растет дикая груша, плоды на ней мелкие, есть невозможно - они дубовые просто и вяжут во рту так, что это ощущение держится минимум день! Это реальная история с Байкала - я сама свидетель... Когда-то давно я жила несколько лет  в Бурятии и там одна замечательная добрая женщина рассказала эту историю.

Так вот выкопала она дичку у дороги и посадила ее в своем саду! Она начала ухаживать за грушей и разговаривала с ней каждый день! Она говорила ей о том, как она верит в нее и как мечтает увидеть на ней настоящие наливные груши! Так общалась она с дикой грушей на протяжении трех лет... И на четвертый год на этой дикой груше наросли такие плоды размером с два кулака! Груша оказалась сочной, мягкой и сладкой! Я ела ее сама! 

Я тогда не была садоводом и даже не думала, что когда-то им стану! И эта история для меня была не больше легенды сказочной.... Я видела, что груши дички растут и правда везде... Но в садах груши окультуренной я не видела ни в одном дворе... 

А спустя столько лет, я все чаще вспоминаю эту сибирскую жительницу! И сейчас вспоминаю, что у нее в саду была такая красота волшебная, что там такое ощущение было, как будто время останавливалось... Уходить явно не хотелось... И если бы я была той грушей-дичкой, то не задумываясь, изо всех сил я бы стала королевой! Потому что там все окружено было любовью! У меня до сих пор это чудное ощущение в воспоминаниях, как из сказки!

Сейчас пришло время, когда многие люди просыпаются, у них открываются души и они начинают замечать то, что другим даже сложно объяснить! Например - птицы!

Птицы! Важность и значение птичьего пения!


Вы знаете, что пение птиц - это определенные энергии, пробуждающие землю! Птицы улетают и возвращаются! Но как только они начинают петь по весне, земля получает сигнал и начинает расти трава, распускаться почки на деревьях! Их пение - это определенные звуковые вибрации, приводящие в движение энергии земли!

Вот почему я так часто пишу о том, что о птицах необходимо заботиться, чтобы они поселились на вашем участке! Ставить им кормушки и строить скворечники! Особенно на зиму! А ведь многие думают, что птички нам нужны лишь для поедания вредителей...

Когда поют птицы - магнитофоны не нужны! Я всегда слушаю птиц, их пение приводит в порядок ум и сознание, очищает его от негатива, наполняет душу живой энергией! У меня птицы поют даже ночью - я засыпаю под их пение и просыпаюсь! Это классно!

Понимая то, что земля живая, невозможно причинять ей боль! Представьте, вы берете иголку и начинаете ковырять кожу на руке, затем даете немного подзажить царапинам и ранам и снова начинаете царапать! Что больно? А думаете земле не больно, когда вы ее железными инстументами ковыряете? Поэтому я свожу к минимуму все подобные вмешательства! Максимум первый год - вам понадобиться инструмент (плоскорез, не лопата), а в последующие годы только рука! Рукой я делаю лунки, рукой сажаю, делаю бороздки и так далее - все голыми руками!

Теперь вспомните ваше восприятие всего вокруг! Вот приобрели вы участок и началось: ... так это дерево подойдет на постройку того-то, это срубить на дрова... А так нельзя, ребята! Это дерево тут росло много лет для чего-то! Вот у меня на участке малом стоят почти посредине три березы! Они стоят там давным-давно, от них тень падает на пол огорода.... Под их тенью мы делали компостную кучу, в их приствольном кругу я пыталась облагородить землю и что-то выращивать...

Однажды муж решил их спилить (без моего ведома, просто бензопила в руки попала...) - чтоб свет не заслоняли... Весной решил взять березовый сок, сделал дырку... Набрал 3-х литровую банку......... А потом мне рассказывает: " Ты знаешь, березы плачут! Я хотел их спилить... Они, узнав это, реально плачут! Я увидел их слезы - все содрогнулось внутри - я не стану их пилить! Пусть растут - это изюминка нашего участка - семья целая!"....

И еще был такой случай, который показал насколько важно каждое дерево на участке, что у каждого своя роль в биосистеме. У нас участок лесом окружен... И тут одна ива почти на ровном месте раскинулась, все ровно, а она на учстке практически (там покос у нас). И муж сначала ветки срезал, кроликам на еду, а потом раз - и вырубил совсем эту иву. Буквально через месяц (это в том году было - лето было дождливое) на этом месте образовалась огромная лужа! Болотистая такая лужа! Он пожалел о содеянном, но было поздно... Иву на место не поставишь уже, а она эту лишнюю воду пила столько лет!

Поэтому, надо не потребительски смотреть на все вокруг, а смотреть открытой душой на все живое вокруг!

Другой пример наглядный... Когда-то давно, более  10 лет  еще назад, когда остро встала необходимость научиться косить луг, муж приобрел косу и начал косить... И первый месяц (косить понятно, что тоже надо уметь) он так уставал! А у нас сосед был дедушка старенький, он не смотря на свой возраст так легко косил, что мы удивлялись! Прям как песню поет! И не кряхтит, травка ровно срезается, как танец красивый!

Кстати, человек пожилой был - Светлая ему память, а методы природные знал - всегда сеял сидераты, по картофелю особенно - горчица белая и редька масличная у него росла, укладывал их в проходы правда... Он мне тогда на день рождения подарил целый мешок семян люпина однолетнего (нелущенные стручки). У нас люпин не продают в качестве сидератов, поэтому я была искренне рада, с тех пор люпин всегда растет у меня...

Так я к чему? То, что когда душа закрыта, все делается с великим трудом! Что муж косил и уставал, что я раньше что-то делала и уставала! Но с понимаем этого важного аспекта, все стало ладиться как само собой! И вам всем приходилось испытать это явление на себе! Вспомните - когда чем-то вы увлеклись душой, начали что-то делать и не вспоминаете даже что надо покушать, например... Все происходит как на одном дыхании, знакомо?

Вот об этом я и пыталась сегодня рассказать! Что должно произойти принятие! Что осознание должно быть принято душой - тогда она раскроется и вы сможете видеть все в другом свете! Вы начнете замечать многие вещи, которые ранее были незаметны и недоступны для вашего зрения и сознания! Тогда вы начнете все ощущать на всех энергетических уровнях - семь тел у человека - на всех семи уровнях вы начнете чувствовать, во всех измерениях! А пока душа закрыта - вы видите лишь на одной плоскости...

Возвращаясь к вопросу о здоровой пище... Когда вы открытой душой начнете творить земледелие, тогда вы начнете понимать, что хочет ваша земля, чем ее в данный момент накормить, какое растение и для чего здесь растет, какое растение как, куда и когда посадить и для чего!

Что еще важно, говоря о здоровой пище! Я уже говорила о целебной силе дикорастущих трав! Почему они имеют такую мощь и силу? Потому что они многолетние, они растут здесь из года в год, в них огромная сила и энергия земли и космоса!

Мы же культурные растения выращиваем из года в год новые... У нас нет многолетних томатов или огурцов... Хотя до окультуривания они были многолетними... Но у нас климат не тот и т.д.... Все овощи, которые мы выращиваем, в-основном однолетние....

Если мы хотим питаться здоровой и живой едой, то нам надо питаться многолетними растениями - в первую очередь! Это травы! Затем, высаживать деревья плодовые и не только яблони! Например кедр! Его плоды накормят многие поколения! Теперь, по овощам... Нужно стараться создать такие условия, чтобы многие овощи стали многолетними! И только в Природном земледелии это возможно!

Я уже пробовала сажать под зиму практически все культуры даже томаты  - растут все превосходно! Если соорудить геокупольную теплицу и снабдить ее отоплением - вот вам и многолетние овощи, по-крайней мере круглогодичные!!! Плюс для усиления качества овощей создавать свои наследственные сорта! Такие растения будут не только сильными, выносливыми и здоровыми - они в первую очередь будут обладать мощной энергией, которая нам нужна для полноценного питания и поддержания жизни!

Итак, сегодня я постаралась донести ту духовную основу, ту важную составляющую, без чего Природное земледелие не будет полным и природным! Питаться нужно так же, как дышать! И Земледелить нужно так же, как дышать! Я знаю, что не все сей час  услышат меня, но я надеюсь, что со временем это понимание придет к каждому!

Как понять, на каком этапе вы сейчас находитесь? Все просто! Если трудясь на земле, не важно что вы делаете, размечаете ли грядки или их мульчируете, сажаете рассаду или высаживаете саженцы плодовых..., если вы чувствуете усталость, трудности, вас как-будто что-то постоянно отвлекает, если вы распыляетесь и никак не можете сконцентрироваться на чем-то одном и в итоге ничего не успеваете - это значит, вы еще не созрели, ваша душа не открылась, принятия Природы не произошло...

Работайте над этим! Очистите душу от негатива, обид и злобы! Гуляйте почаще по лесу, ходите босиком, купайтесь в росе, слушайте пение птиц, слушайте жужжание пчел, слушайте шелест деревьев, слушайте тишину, наблюдайте за травинкой, за каплей росы, за насекомыми!


А самое главное - встречайте восход солнца! Каждый день! Каждый свой день начинайте с приветствия солнца! Повернитесь к нему лицом и поприветствуйте! Восход солнца встречает вся природа! Каждый цветок поворачивает свою головку на восток! Каждый зверь, каждая птичка встречает восход!


Солнце  заряжает все живое своей чистой энергией на целый день! Оно дает определенную программу развития на этот день каждому живому существу! Встречайте восход! Не важно где вы живете в квартире или в своем доме... Выйдите на балкон, или на улицу, на крыльцо... Это важно! Солнце очищает наше сознание, оно поможет открыться вашей душе! Просто попрактикуйте это и вы ощутите перемены в себе, в своем мировосприятии и мировозрении!

Прошу прощения, если кого-то загрузила... Надеюсь, мой читатель - духовно-развитый человек! Ну или стремится стать таким! Очень надеюсь, что мои советы помогут кому-то из вас! Желаю, чтобы Солнце всегда светило вашей семье и всему вашему роду! УРА!

Не забываем о взаимном энергообмене, в правом верхнем углу на киви есть форма (для тех, у кого есть киви) или по номеру телефона (переводы СПБ банк Тинькофф) +79824534657 с комментарием "донат". Всем добра и процветания!


2 комментария :

  1. Дорогая Вероника,здравствуйте!!!Читая Ваши статьи,нет не статьи,а послания,надиктованые сердцем и написаные душой,погружаешься в удивительный мир природы,изучаешь его,учишься чувствовать и слышать этот волшебный мир.Благодаря общению с Вами через Ваши послания,приходит понимание,осознание,как мудро организовать и использовать творческий подход к земледелию.И для меня,все то чем Вы делитесь с нами,действительно,как пение птиц,как трель соловья,как утренняя роса сверкающая в лучах восходящего солнца.С радушным поклоном и искренней признательностью к Вам и всему Вашему роду. Лариса.

    ОтветитьУдалить
  2. Как Вы все красиво написали! просто, с добром,с любовью! Читала как стихи. Спасибо!

    ОтветитьУдалить