1 ноября 2013 г.

7 НЕЛЬЗЯ НА ОГОРОДЕ!

7 Секретов  для начинающего огородника!



Вы решили обзавестись огородом, но навыков таких не имеете? Сейчас стало модно иметь садовый участок или дачу. Люди постепенно возвращаются на землю. 

Какая бы вам ни досталась земля, будь то заброшенный участок или новый ухоженный, с чего-то всегда надо начинать. И хорошо, если вы сразу опредилитесь и выбирете свою, но правильную тактику общения с землей. Что это значит?
Вопрос на первый взгляд довольно прост! Но от него зависит очень многое: Ваше здоровье, Ваше благосостояние и состояние души.

От того, как вы будете обращаться с полученной землей, зависит ваше будущее! Вы слышали выражение: ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ? Как вы его понимаете?

  • В магазине кулечек с надписью Живая земля

  • Вся природа в целом вокруг нас - Живая Земля

К чему ближе ваша душа? 

Земля живая!



Все, что нас окружет -  это все - живая Земля - и вы часть ее! Но мы не будем углубляться в эту тему, а лишь поговорим о том, как не убить Землю на своем огороде!

Чего нельзя делать на огороде!


Нельзя землю  копать! - Каждый раз, когда вы возьметесь за лопату, представьте, что вы втыкаете ее в живое существо!

Нельзя сыпать удобрения! - Каждый раз задумавшись об этом, представьте, что эту ложку удобрения вы кладете себе в суп!

Нельзя топтать грядки! - На грядку ВСТАЛ -  урожай ПОТЕРЯЛ!

Нельзя заливать землю! - Нужно грядки не поливать, а мульчировать!

Нельзя нарушать Экосистему! - Все взаимодействует друг с другом естественным путем. Нарушая одно - вы нарушаете всю систему, созданную Природой!

Нельзя оставлять голыми грядки! - Грядки всегда должны быть закрыты мульчей!

Нельзя более двух лет садить на одном месте! - Должен соблюдаться Севооборот!

Теперь вы владеете знаниями опытного ведения земледелия - Природного! Пользуясь этими правилами вы убережете себя от ненужных переживаний, от лишних трат и сохраните свое здоровье!

Агротехника Природного Земледелия настолько проста и естественна, настолько продумана природой, что грех выдумывать что-либо еще!

Пользуйтесь нашими советами - и вы станете - успешным огородником!





2 комментария :

  1. Здравствуйте! Покупаем сад, хотим все сразу сделать правильно. Сейчас грядки голые и закрыть из совсем нечем. Посоветуйте!

    ОтветитьУдалить